Сезон гриппа открыт!
Вакцинация от гриппа!!!
Дорогие пациенты, напоминаем вам, что самый надежный способ профилактики гриппа и его осложнений - это ВАКЦИНАЦИЯ. Но ни в коем случае - чеснок, лук и витамин С в ударных дозах.
До конца октября для обеспечения максимальной защиты от гриппа необходимо привить себя и своих деток (начиная с 6-месячного возраста) и близких родственников.
В клинике "Семейное Здоровье" мы предлагаем вакцину "Ультрикс"- расщепленная вакцина (инактивированная- "убитая", содержит 15 мгк антигенов, как и французский Ваксигрип).
Препарат Ультрикс в прошлом году себя прекрасно показал на практике, поэтому мы и ведущие клиники России могут смело рекомендовать его для вакцинации.
Стоимость уточните по телефону или в what’s app(иконка внизу).Прививаем мы как деток, так и взрослых!

Хотелось бы отметить такую субъединичную вакцину, как Гриппол плюс. Данную вакцину ставят ежегодно бесплатно в школах и других гос учреждениях. Гриппол плюс- российское изобретение, в котором количество антигенов вируса гриппа сократили с 15мкг до 5мкг и добавили полиоксидоний, который «вроде бы» должен усилить эффект вакцины. Но полиоксидоний не является препаратом с доказанной эффективностью и доза антиген (5мкг) не соответствует рекомендациям ВОЗ. Соответственно, мы не можем рекомендовать Гриппол плюс для вакцинации от гриппа!

Берегите себя и своих близких!